Deep House слушать и скачать бесплатно

Deep House слушать бесплатно

На нашем сайте собраны лучшие композиции жанра deep house. Всего за один клик вы можете скачать бесплатно понравившиеся треки без регистрации и каких-либо ожиданий!

В коллекции представлен большой выбор популярных треков, выпущенных лучшими представителями стиля с начала 90-х и до наших дней. Также у нас вы найдете лучшие дип хаус новинки и сможете послушать их самыми первыми!

История deep house стиля

Музыка deep house является одной из вариаций хауса. Для нее характерны углубленные, но в то же время легкие атмосферные звучания, переливы эмбиента и минимальная инструментизация. Зачастую включает в себя джазовые мотивы. Темп – до 125 ударов в минуту. Жанр берет свои истоки из чикагского хауса и госпел. Примерное время появления – конец 80-х. Первоначально в то время его переполняли мелодии, стоящиеся на аккордных прогрессиях электрического органа.

Самыми выдающимися музыкантами того времени стали:

  • Eric Kupper
  • Larry Heard
  • Kevin Yost

С их подачи дип хаус получил более живое звучание, в него добавились сольные композиции, сыгранные на клавишных инструментах – фортепиано и электрооргане. Также начал использоваться эффект эха, который придавал трекам пространственное звучание и «дымчатый» мотив. Применение вокала, в частности, женского, в нем стало более привычным явлением, чем в других поджанрах хауса.

Полностью дип хаус отделился от остальных стилей в середине 90-х годов. Музыка стала характеризоваться таинственностью и глубокой чувственностью, получила интеллектуальное содержание. Лучший deep house с первых секунд своего звучания погружает в состояние расслабленности, позволяет человеку отдохнуть всем своим внутренним естеством. Его неторопливые ритмы часто приходятся по душе не только поклонникам клубной музыки, но и фанатам многих других жанров. Такой подход к исполнению композиций позволяет стилю оставаться на пике популярности уже много лет.

Современный deep house

Сегодня этот жанр разделяется на множество других ответвлений:

  • soulful
  • tribal
  • tropical

Регулярно появляются все новые исполнители, которые вносят в стиль что-то свое, продолжая его развивать. В середине 2010-х годов начался новый виток развития, который произошел благодаря появлению нового поколения диджеев – Klangkarussel, Robin Schulz и Oliver Heldens, удививших мир новыми современными звучаниями.

В последнее десятилетие достаточно хорошо развивается и русский deep house. В него внесли свою лепту многие молодые талантливые диджеи:

  • Arty
  • Nina Kravitz
  • Bobina
  • Z-Cat

Благодаря ним во многих российских клубах, а зачастую, и за пределами страны, можно услышать на танцполе качественный российский deep house mix.


Если вы любите погрузиться в атмосферу эмоциональной танцевальной музыки - слушайте дип хаус на нашем сайте неограниченное количество времени абсолютно бесплатно! Вы найдете множество замечательных треков для поднятия настроения, сможете поставить отличный remix на любой вечеринке. Вся музыка представлена в отличном качестве и порадует вас своим звучанием. Все песни можно скачивать на свой мобильный телефон в формате mp3.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Deep House