Слушать и скачать лучшие Регги песни

Регги слушать бесплатно

На нашем портале меломаны могут послушать музыку регги и скачать бесплатно без регистрации. В перечне вы найдете все лучшие песни от известных исполнителей с мировым именем различных музыкальных эпох, начиная с 70-х годов прошлого века и по наши дни. Тут вы можете слушать регги или загружать хитовые композиции на свой телефон, чтобы делиться ними с друзьями. Просто выбирайте треки из списка и наслаждайтесь!

История Регги музыки

Reggae music как стиль возник на Ямайке в Кингстоне еще в 60-х годах, а широкое распространение получил в начале 70-х, начиная с Великобритании. Жанр имеет что-то общее с ритм-энд-блюзом и ска. В то время ямайцы пытались на свой лад воспроизводить мелодии, которые они слышали по радио (ближе всего им пришлось творчество Бо Дилди и Луис Джордан). При написании своих композиций ямайцы некоторые моменты попросту упускали, а на их место вставляли элементы «родной» менто музыки. Большое влияние на жанр оказала африканская культура, поэтому регги музыка может быть одновременно дискотечной, расслабляющей и протестной.

Регги это не только глубокое звучание бас-гитары, клавиш и ритм 4/4. Это еще и целое религиозно-философское движение растафарианства, адептов которого можно встретить по всему миру. Длинные дрэды, классическая символика, воспевание «вселенской лени» и курения марихуаны – визитная карточка стиля. Однако, не менее популярными являются песни в стиле регги про любовь, быт или несогласие музыкантов с политическими решениями государств.

Самыми известными представителями жанра считаются Боб Марли и Ли «Скрэтч» Пэрри (последний и в наши дни радует фанатов концертами во многих странах). Лучшие регги хиты, известные во всем мире – это «No Woman, No Cry» Боба Марли и Inner Circle — «Bad Boys». [p]С регги «рука об руку» идет ska и toasting, который является предшественником современного репа. Тостинг — это выкрикивание комментариев во время звучания песни к песне во время несанкционированных уличных дискотек, которые в Кингстоне и прилежащих деревнях устраивали владельцы самодельных звуковых систем.

Русское Регги

Русское регги, как отдельный подстиль, появилось в 70-х годах. Пропагандировали его музыканты групп «Аквариум» и «Карнавал». Немного позже к ним присоединились и свердловские «Чайф».

Несмотря на то, что стиль достаточно старый, с каждым годом число его поклонников всех возрастов становится только больше. Старые хиты не выходят из ротаций радиостанций, а новинки от молодых групп по всему миру регулярно занимают вершины музыкальных хит-парадов.


Если вы являетесь одним из любителей данного направления, вы всегда можете скачать любимые треки в формате mp3. Для этого всего лишь нужно вбить в поиске «регги» и наслаждаться ними в режиме онлайн на нашем сайте.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Регги