Слушать и скачать популярные Панк-Рок песни

Панк-Рок слушать бесплатно

Какой музыкальный стиль аcсоциируется с бескомпромиссным протестом и вызывает стабильное раздражение среди поклонников традиционной музыкальной культуры? Безусловно, это punk rock!
Панк-рок стиль характеризируется сознательной, максимально примитивной манерой игры на музыкальных инструментах, эпатажным поведением на сцене и за ее пределами всех без исключения участников коллектива во главе с фронт-меном.

Особый акцент уделяется внешности и одежде музыкантов. Ирокез (желательно выкрашенный в яркий цвет), цепи, значки и шипованные напульсники. Все это относится к атрибутам, благодаря которым можно идентифицировать участника панк-группы. Сами группы часто носят провокационные названия, а фронт-мены обзаводятся эпатажными прозвищами.

История Панк-Рока

Как музыкальный стиль панк-рок возник в Англии и США в 70-х годах прошлого века. Представлял собой симбиоз рваного ритма, ускоренного темпа исполнения музыки и подчеркнуто агрессивной манеры исполнения текстов. Сами тексты были проявлением протеста против социально-политических явлений окружающего мира, бросали вызов традиционным устоям жизни.

Панк-рок движение было хулиганским и радикальным. Важным моментом было то, что исполнители панк-музыки не разделяли сценический образ и жизнь вне сцены. Поведение вне сцены было столь же бескомпромиссным, асоциальным и часто деструктивным к собственному здоровью. Иногда такой образ жизни музыкантов приводил к их раннему уходу из жизни.

Русский Панк-Рок

В силу специфики советской реальности, в наши широты панк-рок движение пришло с некоторым опозданием. Считается, что русский панк-рок берет свое начало вместе с появлением группы «Автоматические удовлетворители» в Ленинграде в 1979 году. Движение не ограничивалось северной столицей и получило развитие в Прибалтийских республиках и Сибири.

Русский панк-рок впитал в себя все лучшее, что существовало в то время в этом направлении на западной сцене. Вместе с тем, имело место определенное обобщение, согласно которому к панк-року относили все эпатажные музыкальные проявления в музыкальной среде советского союза.

Ортодоксальной официальной советской музыкальной культуре панк-рок движение со своим китчем и эпатажем было, естественно, чуждо. Ни о каких выступлениях на официальных сценах или медийных площадках (радио, телевидение) не могло быть и речи. Манера поведения, асоциальные тексты песен обрекли панк-рок движение на глубокий андеграунд. Однако, уже в эпоху перестройки, ведущие панк-рок коллективы находили доступ к своему слушателю. В современной России лучшие из групп стали получать ротацию на радио и проводить достаточно успешные туры по стране и зарубежью.

Русский панк-рок, отрицая всяческие табу и устои, остается востребован у отечественного слушателя. На сегодняшний день, любимые песни в исполнении русских панк-групп широко доступны в формате mp3. Имея в наличии телефон с Андроид, музыка становится гораздо ближе. Панк-рок можно слушать онлайн, используя мобильный интернет.


На нашем ресурсе вы можете скачать панк-рок бесплатно и наслаждаться музыкой протеста и свободы в любом месте в любое время, когда появляется соответствующая потребность и настроение.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Панк-Рок