Слушать и скачать лучшие песни русского рока

Русский Рок слушать бесплатно

Русская Рок-музыка как отдельное направление сформировалась в СССР в 1960-х годах. Жанр наполнен лирическими композициями о любви, патриотизме, смысле жизни.


Особенности русского рока

Акустические песни и легендарные хиты с мощным звучанием бас-гитары всегда остаются актуальными. В жанре популярны стихи известных поэтов, наложенные на современную музыку.

Жанры музыкального направления:

  • поп-рок;
  • авангард;
  • хардкор;
  • джаз-рок;
  • бритпоп;
  • гранж;
  • панк-рок.
  • В текстах этого жанра часто преобладает протест против существующей идеологии. Музыканты любят бросать вызов обществу, активно выражать свою позицию в социальных вопросах.

    Субкультура сначала была воспринята в обществе неоднозначно. В 1980-х рок звучал на квартирниках, затем композиции стали активно использоваться на радиостанциях.

    Мы представляем вашему вниманию не просто русский рок, а лучшее из коллекций прошлых лет и оригинальные новинки. У нас вы найдёте редкие композиции и самые актуальные хиты! Каталог музыки регулярно обновляется. В любой момент дня и ночи вы можете слушать рок онлайн прямо на этой странице либо скачать интересующие вас рок песни на любое устройство!

    Стиль рок музыки

    Прежде всего Рок - это свобода, движение вперёд и борьба со стереотипами! Музыканты и их поклонники много внимания уделяют своему имиджу. Для рокеров характерна определённая атрибутика: тёмная одежда, массивные цепочки, плащи. Среди ценителей жанра есть и те, кто держится в стороне от традиций субкультуры и не переносит предпочтения в музыке на свой внешний образ.

    Основные инструменты, которые используются в направлении русского рока - гитара, барабаны, клавишные. Rock с английского переводят как "качать". Значение хорошо отражает стиль энергичной музыки, которая приносит драйв.

    В нашей коллекции доступны композиции русского рока самых разных направлений. Мы собрали лучшие песни и акустические версии, которые интересуют поклонников этого жанра. В песнях звучат самые жизненные темы: любовь и ненависть, политика, патриотизм и прочее.

    Музыка отражает настроение и внутренний мир исполнителя, его ценности и жизненные ориентиры. Рок всегда остаётся актуальным и отличается оригинальным музыкальным сопровождением. В жанре преобладает мужской вокал, но есть и женщины, которые внесли огромный вклад в формирование субкультуры. Рок меняется со временем, но его основной стиль всегда остаётся прежним.

    Жанр сочетает большое разнообразие музыкальных течений. Современный русский рок разбавлен интересными мотивами, взятыми из других направлений. Слушайте и скачивайте качественную музыку на нашем сайте!

    Развернуть текст ↓

    Новые и популярные песни из жанра Русский Рок