Слушать и скачать лучшую транс музыку

Транс слушать бесплатно

На нашем сайте собрана лучшая транс музыка! Скачать бесплатно любимые треки на свой мобильный телефон вы можете без регистрации всего в один клик. Коллекция включает большой выбор композиций, выпущенных с начала 90-х годов и до настоящего времени. Также у нас вы сможете найти самые свежие новинки транс музыки, которые не оставят вас равнодушным.

Trance music – один из поджанров танцевальной клубной музыки. Ей свойственны такие признаки, как искусственное звучание (мелодия наполнена синтетическими звуками с периодически повторяющимися фразами), стремление к гармоническим партиям и тембрам. Скорость достигает 145 ударов в минуту. Свое название стиль получил в связи с цикличными гипнотическими мелодиями, которые словно погружают в состояние транса.

История транс музыки

Trance уходит корнями еще в 80-е годы, но наибольшее распространение в Европе он получил в середине 90-х, и наибольшей популярностью пользовался в Нидерландах, Британии, Германии и Франции.

В первое время он был некоей мягкой разновидностью техно, и являлся, скорее, транс хаус с примесью эмбиента. Формирование стало результатом экспериментирования музыкантов с аналоговыми синтезаторами, также использовались коротко засемплированные фразы.

Одним из ярких примеров того времени можно назвать trance mix «We Came in Peace» немецкого дуэта Dance 2 Trance. Его особенность, как и многих других более поздних композиций жанра, – наличие пауз, в которых отсутствует звучание ударных. Такая выдержка позволяла слушателям сконцентрироваться на главной мелодии, после чего они возвращались к прежней интенсивной теме.

В дальнейшем жанр смог развиться в полностью самостоятельный стиль. Многие элементы были почерпнуты из индастриала, детройтского техно-диско и психоделических композиций 70-х.

Существенный прорыв в транс музыке произошел после появления знаменитого синтезатора Roland TB-303, который буквально произвел революцию и позволил воспроизводить «кислотные» звуки. В тот период сформировалась музыкальная направленность индийских рейвов, которые сопровождались особым стилем звучания и танцами, которые впоследствии стали называть trance dance. Оттуда стиль перешел в Израиль, где также начал стремительно развиваться.

Со временем появилось множество поджанров – deep, psychedelic, транс вокал и даже Ibiza trance, который пришел в английские клубы с Ибицы и многими поклонниками воспринимается как истинный транс, наряду с индийским. C 1997 года исполнители начали отходить от «кислотных» партий, и делать акцент на мелодичности, используя струнные инструменты. Ошеломительный успех на тот момент приобрел трек «For an Angel», который выпустил Paul Van Dyk.

Современная транс музыка

Сегодня trance считается одним из самых свободных направлений в музыке. В связи с большим разнообразием его направлений сложно выделить конкретные признаки современного жанра. Треки можно услышать практически на любом мировом танцполе, зачастую популярные диджеи проводят выступления под открытым небом. Некоторые музыканты даже практикуют для его воспроизведения использование акустических музыкальных инструментов.

Большинство слушателей признают жанр одним из самых красивых и эмоциональных направлений электронной музыки. При прослушивании он способен вызывать самые разнообразные ассоциации – шум волны, ветер, иллюзию космического полета.


Если вам также нравится транс-музыка, слушать онлайн лучшие треки вы можете на нашем сайте абсолютно бесплатно. Также вы может скачать красивые хиты в хорошем качестве на свой телефон в формате mp3.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Транс