Слушать и скачать лучшую Детскую музыку

Детская слушать бесплатно

Скачать детскую музыку бесплатно на телефон или компьютер в хорошем качестве (формат mp3) можно на нашем сайте. У нас вы найдете огромное количество треков, известным всем с детства и свежие новинки. Веселая детская музыка и музыка детских групп поможет успокоить или поднять настроение крохе. Мы регулярно пополняем каталог новинками, чтобы развивать малышей, прививать им чувство прекрасного и просто развлекать.


Нужна музыка для детского сада на утренник? На выбранной странице сайта вас ждет удобный проигрыватель, который дает возможность слушать любимые мелодии бесконечное количество раз. Подбирайте песни, отталкиваясь от предпочтений малыша. Но не забывайте о том, что детская музыка, должна быть легкой, с умеренным количеством ударных инструментов и не иметь низких басовых частот.

Детская музыка может иметь различную форму – песня, балет, хор, пьеса, опера либо симфония. Предназначается она для исполнения детьми либо для прослушивания ими. Лучшим представителям жанра свойственна образность, четкость и простота исполнения, конкретность и живое содержание.

В основу музыкальных детских произведений обычно ложатся образы зверей и птиц, волшебные персонажи, природные чудеса или сказки народов мира. Детскому восприятию доступен и широкий круг классической музыки. Среди детской аудитории старшего возраста популярностью пользуются бессмертные произведения:

  • Ф. Шопена
  • М. И. Глинки
  • П. И. Чайковского
  • Л. Бетховена
  • Н. А. Римского-Корсакова
  • В. А. Моцарта

Современная детская музыка

Современная детская музыка известна нам по нестареющим песенкам легендарного композитора Владимира Шаинского. За сорокалетнюю карьеру музыканта он сочинил большое количество произведений. Среди них детская опера и несколько мюзиклов. Но определенно самый большой успех приобрели его песни из любимых советских мультфильмов. Это «Трям, здравствуйте!», «Чебурашка ищет друзей», «Крошка Енот», «Мама для мамонтенка» или «Куда идет слоненок».

Спокойная колыбельная музыка тоже относится к детским песням. В ее основе, как правило, лежит народный фольклор, издревле присущий жителям какой-то конкретной местности.

Существует также детская танцевальная музыка. Ее ритмы легкие для восприятия и запоминающиеся. Представителем жанра шоу-группа «Улыбка». Ее часто можно услышать на детских веселых праздниках.

Детская музыка без слов или со словами всегда будет с вами – достаточно скачать любимые композиции в 1 клик. Для прослушивания доступны детские песни из известных фильмов и мультиков – популярных советских или современных.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Детская