Progressive House слушать и скачать бесплатно

Progressive House слушать бесплатно

На нашем сайте вы можете скачать progressive house бесплатно на свой мобильный телефон или слушать лучшие треки в режиме онлайн. Наша коллекция включает ваши любимые композиции, начиная с 90-х годов по настоящее время, а также регулярно пополняется новинками.

История Прогресссив Хаус музыки

Progressive house – одна из разновидностей музыки хаус, возникшая в Великобритании в начале 90-х. Данное направление характеризуется разнообразным идейным звучанием, семплов и используемых музыкальных инструментов, имеет темп – до 140 ударов в минуту.

К концу 80-х годов хаус стал настоящей массовой культурой, и распространилось не только на Британских островах, но и в других странах. У продюсеров имелось вполне логичное желание развивать это напарвление и дальше. Само название «прогрессив хаус» было впервые использовано в 1992 году одним из редакторов британского журнала Mixmag по отношению к диджею Саше. Исполнитель создавал музыку в стиле американский хаус с итальянскими мотивами. Немного позже под данный термин попали треки исполнителей Leftfield, Gat Décor, React 2 Rhythm. На данном направлении начали специализироваться несколько лейблов.

Современный Прогрессив Хаус

Прогрессив хаус стал набирать популярность как танцевальная музыка, и звучал во многих английских клубах. Тепло был воспринят публикой сборник «Renaissance: the mix collection», выпущенный все тем же Сашей. Он стал первым в истории диджеем, который на своих выступлениях собирал целые стадионы, а его гонорары за одно шоу составляли немыслимые по тем временам суммы. Из этого направления постепенно образовалась еще одна форма – прогрессив-транс, которому стала свойственна лиричность и мелодичность.На втором пике популярности стиля в начале 21 века хаусу вернулась прежняя мрачность, а на первое место снова вышел ритм. Одним из ведущих музыкантов того времени стал Джон Дигвид.

Еще один виток в развитии стиля принадлежит диджею и продюсеру Deadmau5, выпустивший трек «Faxing Berlin» в 2007 году. Эта композиция оказалась настолько запоминающейся и яркой, что многие музыканты продолжают ориентироваться на ее звучание до сих пор. Исполнители постоянно вносят в направление что-то новое, трансформируют его, внедряя необычные идеи и элементы. На сегодняшний день этой музыке можно с уверенностью отдать звание одной из самых популярных на танцполах, и услышать ее можно практически в каждом клубе мира.


Если вы являетесь поклонником progressive house, слушать онлайн любимые песни всегда можно на страницах нашего сайта. Также вы можете скачать любимые треки на телефон в формате mp3, и они всегда будут у вас под рукой.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Progressive House