Слушать и скачать лучшую Техно музыку

Техно слушать бесплатно

На страницах нашего сайта собраны лучшие песни жанра техно музыка, скачать бесплатно понравившиеся композиции на телефон вы можете без регистрации всего за один клик. Мы предлагаем вашему вниманию большой выбор хитов, выпущенных с 80-х годов и до настоящего времени, среди которых вы обязательно найдете композиции на свой вкус. Также в коллекции постоянно появляются самые свежие техно новинки, и вы можете услышать их одним из первых.

История техно музыки

Techno является одним из поджанров электронной музыки, он зародился в Детройте в 80-х годах, и в дальнейшем был подхвачен множеством продюсеров и диджеев из Европы. Для него типичны искусственное звучание с применением активного сэмплирования, а также многократное повторение элементов звукоряда. Акцент делается, преимущественно, на механические ритмы. Данный жанр является главенствующим на всевозможных рейвах по всему миру.

Музыка техно зародилась благодаря трем афроамериканцам, жившим в одном из пригорордов Детройта – Хуану Аткинсу, Дэррику Мэй и Кевину Сандерсону. Друзья стремились создавать нечто, похожее на творчество популярной на тот момент немецкой группы Tangerine Dream, но сделать техно хиты более клубными и танцевальными. Фактически, этот жанр произошел от слияния электро, синти-поп и хауса.

Первым треком в данном стиле считается techno remix «No UFOs», выпущенный Хуаном Аткинсом под псевдонимом Model 500 в 1985 г. Однако стиль еще длительное время не имел названия. Многие продолжали называть техно – хаус или новое диско, а некоторые даже относили его к хип-хопу.

Как жанр данное направление было определено только в 1988 году, когда был выпущен сборник детройтской танцевальной музыки «Techno! The New Dance Sound Of Detroit», предназначавшийся специально для Британии. Также в популярных журналах было опубликовано несколько статей, рекламирующих данный сборник. Все это привело к тому, что музыка в стиле techno наконец-то получила признание в мире.

Если в Америке этот жанр был скорее андеграундным, то в Британии он прочно засел на основной музыкальной арене. Главными центрами развития стиля стали Париж, Лондон, Детройт и Берлин. К слову, именно Германия всегда являлась одной из самых прогрессивных стран в плане электронной музыки, и лучшее зарубежное техно 90-х, а также современности принадлежит выходцам из нее. К 1993 году Берлин стал неофициальной столицей этого жанра, также именно в нем началось развитее хардкор-направлений техно, характеризовавшихся быстрыми темпами и жесткими звучаниями. Впрочем, каждая страна вносила в классическое исполнение что-то новое, тем самым способствую появлению все более оригинальных композиций.

Русская техно музыка

В 90-х годах начало появляться русское техно. Оно стало новым явлением для страны и носило, скорее, протестующий характер. Стали появляться первые клубы, в которых проводились рейвы, а их участники жаждали свободы. В то время практически все диджеи избегали популярности и не давали интервью, поэтому подробностей о них известно мало. Первыми известными диджеями, чьи имена стали знакомы многим рейверам и простым слушателям, стали Нина Кравиц, позже основавшая собственный лейбл, и Никита Забелин.

Сегодня существует большое разнообразие поджанров этого стиля – минимал техно, техно электро, прото, асид и многие другие, поэтому каждый любитель электронной музыки обязательно находит в данном направлении что-то свое.


Если вам также нравится техно музыка, слушать онлайн лучшие треки всегда можно на страницах нашего сайта абсолютно бесплатно. У нас найдется множество композиций как для самостоятельного прослушивания в наушниках для поднятия настроения, так и звучания на вашей шумной вечеринке. Также вы всегда можете скачать techno в хорошем качестве в формате mp3 на свой телефон или компьютер.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Техно