Слушать и скачать лучшие Хаус треки

Хаус слушать бесплатно

На нашем сайте вы можете скачать бесплатно house музыку на свой телефон, и любимые треки всегда будут с вами, куда бы вы ни направлялись. Данный жанр характеризуется большим разнообразием, и если вы только начали знакомство с ним, то в нашем списке обязательно найдете себе треки по душе, которые захочется переслушивать снова и снова. Также мы включаем в свою коллекцию самые свежие новинки хаус музыки, и вы сможете услышать их одними из самых первых!

История Хаус музыки

House music – одно из направлений электронной музыки, которое было создано в начале 80-х годов диджеями из Чикаго. Свои истоки жанр берет из танцевальной эпохи пост-диско 70-х, но приобрел популярность и распространение гораздо позже. Одно из главных отличий стиля – повторяющиеся ритм-бит и звуковые вставки (семплинг), которые частично совпадают с ритмом.

Одним из основоположников хауса считается Фрэнки Нарклс, который давал сеты на открытии чикагского клуба Warehouse, а затем еще несколько раз после этого события. Изначально это было обычное диско, но позже диджей стал разбавлять его малоизвестными треками из 70-х и композициями различных музыкальных жанров.

Отойти от прежнего стиля больше всего подталкивал период «смерти» диско, который окончательно наступил в 1981 году. Жанр полностью потерял популярность, и люди ощутили нехватку танцевальных композиций. Чтобы исправить положение, Нарклс стал изменять аранжировки имеющихся треков, добавляя другие звуки и биты. Такие эксперименты пришлись публике по душе, и диджей начал создавать все более сложные композиции. Так клуб приобрел большую популярность в городе, и именно тогда зародилось понятие «хаус».

Первым хаус-треком считается «On And On» известного чикагского диджея Джесси Сондерса, который самостоятельно воспроизвел с помощью электроинструментов и магнитофона одноименную запись исполнителя Mach. Однако некоторые приписывают первенство треку «Your Love», который был записан на год позже музыкантом Джейми Принсиплом.

За этими песнями последовало множество других, хаус постепенно набирал обороты и перестал считаться андеграундным жанром. Для его воспроизведения открывались все новые клубы, малыми тиражами стали выпускаться пластинки для диджеев. Вскоре появились и первые хиты – например, сингл «Music is the Key», принадлежащий Стиву Херли, Киту Нунелли и Фарли Уильямсу, даже занял 9 место в американском танцевальном хит-параде. В 1986 году хаус стал популярный и в Европе, в частности, в Великобритании.

Современная Хаус музыка

В настоящее время существует огромное множество поджанров этого направления – electro house, country house, progressive house и многие другие. Данное направление постоянно развивается и пополняется новыми командами, которые вносят в него что-то новое. Сегодня это не только клубная танцевальная музыка – во многих мелодиях скрывается по-настоящему серьезный и глубокий смысл.

Постепенно развивается и русский хаус, в который вносят вклад молодые диджеи – Dimixer, Jim, Mad Noice, Bear 51 и ряд других.

В 2001 году музыке хаус даже был посвящен документальный фильм «Сделай Погромче» - история, изложенная документалистами с канала BBC. В нем приняли участие такие известные личности, как Paul Oakenfold, Goldie, Orbital.


Если вам также нравится хаус музыка, слушать бесплатно композиции разных лет от 80-х годов до современности вы всегда можете на страницах нашего сайта. Мы собрали коллекцию песен и исполнителей любых поджанров этого направления, и вы обязательно найдете то, что вам нужно. Вся музыка представлена в отличном качестве и станет отличным сопровождением любой вечеринки. Музыка хаус, слушать онлайн которую можно у нас, подарит вам незабываемые впечатления и отличное настроение!

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Хаус