Слушать и скачать лучшую Drum and Bass музыку

DrumnBass слушать бесплатно

На нашем сайте вы можете послушать онлайн или скачать drum and bass на телефон бесплатно и без регистрации. У нас собраны лучшие песни популярных исполнителей! Коллекция регулярно пополняется новыми треками. Наша музыка обязательно вам понравится!

История Drum n Bass

Стиль драм энд бэйс относится к жанру электронной музыки. Он зародился в Британии в начале 90-х, беря свои истоки из олдскул-джангла и рейва. Он характеризуется быстрым темпом – скорость треков может достигать 190 ударов в минуту, в некоторых случаях и выше. Как становится ясно из самого названия, главными составляющими являются бас и ударные. Брейкбит - с изломанным ритмом и элементами синкопа. Зачастую он берется из записей прошлых времен в стиле джаз, блюз и фанк. Создается музыка при помощи драм-машин, синтезаторов, сэмплеров, секвенсоров и компьютерной техники.

Одними из основоположников стиля drum n bass считаются исполнители 4hero и A Guy Called Gerald, которые практически полностью оставили характерные джанглу звучания и выбрали собственное направление.

К концу 80-х у некоторых исполнителей, игравших в стиле джангл, начали прослеживаться новые черты – их музыка становилась тяжелой, басовой и ускоренной. Со временем звук становился все более урбанистичным, появлялись стремительнее и сложные ударные.

Со временем драм энд бейс начал разделяться на множество ответвлений. Одни переходили в жесткий ударный стиль с использованием франка и хип-хопа – тэк-степ. В этот же период другие старались создать в музыке мягкие настроения – ликвид-франк. К 2000 году сцена стала настолько разнообразной, что в настоящее время достаточно сложно сказать, какие из исполнителей являлись ведущими. Именно поэтому данный жанр нередко сравнивают с джазовой музыкой, в которой в рамках одного стиля можно услышать огромное множество звучаний. Примерно в то же время на сцене стали появляться и русские исполнители – Absurd, Boomer, Enei, Gvozd и другие.

Современный Drum n Bass

К настоящему времени музыканты сделали drum n bass адаптированным для живых выступлений, применяя на сцене акустические и электронные барабаны, синтезаторы, бас-гитары и семплеры. Практически на всех выступлениях присутствует эмси. Распространение, в большинстве своем, происходит на двенадцатидюймовых пластинках, но многие альбомы можно также встретить и на обычных компакт-дисках. С 2000-х годов многие исполнители выпускаются в оцифровке, а лейблы занимаются распространением музыки посредством интернета.

Очень часто эта музыка звучит в компьютерных играх, в частности, автосимуляторах и шутерах. Наиболее известный пример – звучание с вымышленной станции радио в Grand Theft Auto III.

Драм энд бэйс является, главным образом, танцевальной музыкой для воспроизведения в клубах. В стиле используется полный диапазон частот и выделяющиеся элементы баса, которые лучше всего прослушиваются на звуковом оборудовании, установленном на танцполах. Тем не менее, музыка до такой степени полюбилась многим, что с ней не хочется расставаться даже на день. Поэтому, если вы также любите драм энд бэйс, слушать онлайн любимые песни и скачивать их на свой мобильный телефон в любое время вы всегда можете на страницах нашего сайта. Просто выбирайте композицию и наслаждайтесь великолепным звучанием!

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра DrumnBass

Wcry - Zet
04:34
Lgi - Rhya
03:38