Слушать и скачать лучшие саундтреки

Саундтреки слушать бесплатно

Скачивай саундтреки бесплатно и слушай онлайн OST песни и музыку в формате MP3 из популярных сериалов, художественных фильмов, телепередач и мультфильмов тут. Отличное качество и интуитивная навигация ждут тебя.

С помощью нашего портала каждый желающий может без регистрации скачать саундтреки бесплатно на свой мобильный телефон или компьютер либо слушать любимые треки в режиме онлайн. Наша коллекция включает в себя лучшие саундтреки, начиная с середины прошлого века и по настоящее время, а также регулярно пополняется новыми композициями.

Как появилось понятие Саундтрека

[/p]Само понятие появилось еще в 40-х годах в США. Кинокомпании привлекали музыкой аудиторию к просмотру новых фильмов. Саундреком (звуковой дорожкой) принято называть сопровождение кинофильмов, театральных постановок, мультфильмов, компьютерных игр, телепередач и, даже, аудиокниг. С их помощью можно усилить эмоциональность и подчеркнуть драматичность момента.[/p]

Отдельно можно выделить саундтреки из рекламы. Сейчас многие компании используют в рекламе продукции яркие и запоминающиеся мелодии зарубежных исполнителей, которые, к сожалению не сильно известны на территории СНГ. С нашей помощью вы быстро найдете интересующий вас трек, чтобы прослушать его полностью.

Саундреки к фильмам могут быть со словами или без слов. Ингода они пишутся композиторами специально для какого-то конкретного проекта (как музыка к передачам или сериалам) или в лентах могут использоваться известные песни, которые были написаны до этого и не предназначались для фильма. Тогда они называются OST или Original Soundtrack. Кроме официально выпущенных альбомов OST, существует большое количество любительских сборников, выпущенных неофициально.

Самыми лучшими и узнаваемыми мировыми примерами музыкального сопровождения кинолент считается «My Heart Will Go On» Селин Дион к «Титанику», «Clubbed to Death» Роба Ди к «Матрице», «I Will Always Love You» Уитни Хьюстон к «Телохранителю», ария Инвы Мулы к «Пятому элементу», мелодия из «Берегись автомобиля» и душевные песни из «Иронии судьбы».

Русские саундреки, как правило, редко пишутся под заказ для фильмов (в отличие от мультиков). Обычно режиссеры проектов используют уже написанные и хорошо всем известные композиции. Яркий тому пример – фильм «Брат», в котором звучали песни «Наутилуса», «Би-2», «Аукциона», «Агаты Кристи», Чичериной и многих других исполнителей жанра рок.

Саундреки к мультфильмам уходят корнями еще в 1938 год, когда Уолт Дисней заказал написание музыки для своей «Белоснежки и семи гномов». На нашем сайте находится самая большая коллекция музыки к любимым советским и зарубежным мультикам, чтобы дарить праздники малышам и поднимать им настроение.


Если вы хотите слушать саундтреки онлайн, то найти их в любой момент можно тут. На страницах сайта посетителей ждет удобный проигрыватель. Кроме того, вы можете скачать любимые композиции в формате mp3, чтобы они всегда были с вами!

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Саундтреки