Слушать и скачать хиты рок музыки

Рок слушать бесплатно

На нашем сайте вы можете послушать и скачать рок музыку бесплатно без регистрации. У нас найдутся все самые лучшие песни от известных исполнителей различных музыкальных эпох, начиная от 50-х годов до современности. Вы можете слушать рок музыку онлайн или загрузить понравившиеся хиты на свой телефон, чтобы они всегда были с вами. Просто выбирайте любую композицию из списка и наслаждайтесь!


Рок музыка обобщает внушительное количество популярных жанров – от легких, из которых она, собственно, и произошла, до агрессивных и брутальных. Так как в переводе с английского слово rock означает «качать», одним из ее признаков считается четко выраженный ритм.

Музыкантам свойственно исполнять композиции собственного сочинения, при этом смысл песен варьируется от веселого и непринужденного до глубоко философского. Другая особенность рок музыки - повышенная динамика. Громкость исполнения может достигать 155 дБ, что почти в 2 раза превышает звучание крупного симфонического оркестра.

История Рок музыки

Само понятие rock music возникло в 50-х годах прошлого века, в ее развитии четко выделяется 2 этапа – период рок-н-ролла, длящийся с 1954 по 1962 год, и период рока, продолжающийся до наших дней. Основными центрами зарождения стали США и Западная Европа, в частности, Великобритания. Большинство считает основоположником данного направления Элвиса Пресли, но на самом деле начало рок-стиля в песнях и имидже заложили несколько других исполнителей – Чак Берри, Бо Диддли, Литтл Ричард, Фэтс Домино и некоторые другие.

Прорыв в жанре совершила группа «The Beatles», получившая необычайную популярность во всем мире. До сих пор по прошествии десятилетий многие признают, что это была лучшая рок музыка всех времен. Следом за ними появилось еще несколько британских групп и исполнителей, таких как «The Rolling Stones», Джимми Хэндрикс, Джэнис Джоплин и Джим Морисон. Именно они изменили каноны рок-н-ролла, внеся громкое звучание и агрессивность, заложив фундаментальные основы современного рока.

Изначально большинство текстов этого жанра были на английском языке, но к 60-70 годам национальная рок-музыка образовалась во всех странах. Постепенно она начала сочетаться с другими направлениями, такими как фолк, появлялось все больше песен в классических и симфонических аранжировках. Все это способствовало выделению новых поджанров, которых к 70-м годам существовало уже несколько десятков.

Рок-музыка – это не только звучание, но и определенный стиль, как для музыкантов, так и для их поклонников. Помимо характерной кожаной одежды, металлической атрибутики и причесок она всегда связывалась со свободным образом жизни – наверняка всем хорошо известна знаменитая фраза «секс, наркотики и рок-н-ролл» из одноименной песни британского музыканта Иэна Дьюри. Поэтому во многих странах против исполнителей регулярно выдвигаются различные протесты.

Тем не менее, жанр Rock никогда не выходит из моды, и с каждым годом число его поклонников всех возрастов становится только больше. Старые хиты продолжают пользоваться популярностью, а новинки рок музыки от молодых групп регулярно занимают вершины хит-парадов.


Если вы являетесь одним из любителей данного направления, вы всегда можете скачать любимые треки в формате mp3 на андроид/айфон или наслаждаться ними в режиме онлайн на нашем сайте.

Развернуть текст ↓

Новые и популярные песни из жанра Рок