Brutal Death Metal

Brutal Death Metal

Death Metal как музыкальный стиль начал развиваться уже довольно давно. Основным толчком к появлению музыкального стиля, который отличается особой жесткостью и низким звучанием стало появление многочисленных примочек для гитар, которые позволяют музыкантам извлекать действительно низкий и тяжелый звук. Множество поклонников самой тяжелой и экстремальной музыки отдают предпочтение Death Metal, делая его приоритетным стилем музыки вообще.

Одним из многочисленных разновидностей является Brutal Death Metal. Он отличается повышенной скоростью игры, а также более тяжелым звуком на гитарах. Основной особенностью этого стиля является обязательное использование эффектов для бас – гитары, именно они и придают звуку тяжелую основу. Также стоит отметить очень агрессивный вокал, который придает музыке элементы криков и воплей, которые наполняют ее еще большей энергетикой апокалипсиса.

 Этот поджанр Death Metal начал развиваться еще в девяностых годах. Основоположниками можно считать группу Cannibal Corpse, где музыканты начали делать акцент не только на техничности игры и скорости, а также как можно более тяжелом звуке. Именно это стало основным стремлением группы на данном этапе работы, и они достигли успеха.

Традиционный брутал-дет-метал

Это тот стиль, который первоначально зародился в Америке, и сохранил свои основные особенности до сих пор. Что интересно, большую поддержку фанатов получили музыканты из голландской группы Sinister, которые вышли на мировую арену с песнями, исполненными именно в стиле Brutal Death Metal.

Продолжение развития стиля – это техничный брутал-дет-метал. Со временем поклонники стиля стали задумываться о большем разнообразии стиля. Именно поэтому музыканты стали делать упор не только на самый тяжелый звук, но и на совершенствование техники игры. Первопроходцами стиля стала команда Suffocation, которая стала вводить новые стандарты техники при игре Brutal Death Metal.

Развитие этого музыкального направления продолжается до сих пор, поэтому он все совершенствуется и совершенствуется. Большинство гитаристов и басистов стали использовать новые приемы, и даже придумывают их сами, чтобы разнообразить и без того самый тяжелый музыкальный стиль на всей планете. С выходом каждого последующего альбома мир охватывает новый всплеск интереса к музыке в стиле Brutal Death Metal. Однако все это было бы невозможно без поддержки фанатов, которым нравится такая необычная музыка музыка.